Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Шопинг в Тайланде

Несмотря на то, что Таиланд сравнительно недорогая страна, приготовьтесь к тому, что деньги будут утекать как сквозь пальцы, поскольку редко кому удается избежать то немыслимое количество соблазнов, предстающих перед Вами на каждом шагу в этой удивительной стране.
Ювелирные изделия, драгоценные камни

В настоящий момент Таиланд является одним из мировых лидеров по добыче драгоценных камней, вместе с тем, они также попадают в страну из соседних государств - Камбоджи и Бирмы.

Все природные камни, особенно рубины и сапфиры, очень хорошего качества и, безусловно, станут выгодным приобретением. Следует, однако, учитывать, что наряду с природными камнями существуют искусственные, ценность которых намного ниже.

В любом случае, не рекомендуем покупать изделия из драгоценных камней в сомнительных лавках и мелких магазинчиках, ни в коем случае не приобретайте украшения с рук.

В Таиланде можно без труда найти одежду, подходящую вам по цене и качеству. Здесь можно найти как магазины готового платья, так и услуги портного, то есть изготовление мужской и женской одежды на заказ. Кроме того, в Тайланде выгодно совершать покупки различных аксессуаров, особенно сделанных из кожи на местных фабриках.

Что касается готовой одежды, то в этом деле Таиланд преуспел. В самой стране существует огромное количество магазинов одежды местного производства, которая, кроме того, составляет немалую долю экспорта Таиланда. Дешевую одежду, например, джинсы и футболки, вы без труда найдете на многочисленных рынках. Любители эксклюзивной одежды, призванной подчеркивать индивидуальность, могут смело отправляться за шопингом в местные бутики Тайланда. В любом случае, вы останетесь довольны в Тайланде ассортиментом покупок.

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

|