Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Шопинг в ОАЭ

Рынки и шопинг-центры Арабских Эмиратов всегда привлекали туристов отсутствием пошлин на товары и, как следствие, низкими ценами. На базарах по-прежнему процветает семейный бизнес, и так же, как пятьсот лет назад, покупатели и продавцы торгуются до умопомрачения, щеголяя друг перед другом тонкостями и хитростями этого нелегкого искусства. Посещение рынка – это самый быстрый и увлекательный способ погрузиться в местную атмосферу и историю.

На рынке вы можете купить абсолютно все, начиная от золотой цепочки и заканчивая верблюдом. В последние годы ассортимент товаров, которые предлагают рынки, стремительно растет, и конца этому процессу не видно. Рынок обычно разделен на тематические части, их так и называют: рынок специй, золотой рынок, рынок тканей. Так что вы легко найдете именно то, что вам нужно, причем выбор будет сказочно богат.

Шоппинг в ОАЭ – это возможность очень выгодно сделать самые разные покупки и одна из основных причин, по которой Арабские Эмираты посещает большое количество туристов.

В разнообразных магазинах: от огромных торговых центров до всевозможных рынков – выбор товаров практически безграничен. Вы сможете купить себе одежду (включая роскошный выбор шуб) и обувь, аудио-и видеоаппаратуру, бытовую технику, ковры и ткани, мебель и светильники, ну и, конечно, золото и драгоценные камни.

Не забывайте, что торг здесь является непременной составляющей сделки. Просто называйте цену в 2 раза меньше начальной, и торгуйтесь пока не придете к сумме, устраивающей и продавца и покупателя – таким образом, Вы сможете получить скидку в 10-30%

Главным торговым городом признан Дубай, который заслуженно называют «городом-магазином». Именно здесь два раза в году проводятся знаменитые Торговые фестивали: «Дубай — летние сюрпризы» и Зимний торговый фестиваль.

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

|