Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Шопинг на Кубе

Кроме известных всему миру сигар и рома очень рекомендую кубинский кофе. Такого вкусного кофе я не пила больше нигде. Хотя я предпочитаю чай, на Кубе я пила только кофе. Здесь еще можно приобрести кожаные, трикотажные изделия (купальники, платья, гамаки) , а также поделки из кораллов. Естественно, кубинцы делают деньги на Че Гевара, очень много атрибутики связанной с ним: картины, футболки, кепки и т.д.

Можно приобрести красивые огромные ракушки, но не торопитесь, т.к. их вывоз ЗАПРЕЩЕН, наказывается большими штрафами. Но это закон, а реальность такова, что вся эта красота вывозится. О способах говорить не стану, скорее вас там научат, но сама я противник таких действий.

При планировании своего долгожданного отдыха на Кубе перед вами встанет вопрос: без чего нельзя покидать этот остров, чтобы увезти с собой частичку афро-кубинской культуры?
Несомненно лучший сувенир с Кубы - это черный коралл и украшения из него: кулоны, кольца, ожерелья, серьги, браслеты. В сочетании с серебром эти украшения выглядят потрясающе. Большой популярностью пользуются изделия из панциря черепахи, особенно браслеты и заколки, разнообразные раковины .
Конечно же Кубинские сигары, в красивой кедровой упаковке, которые считаются лучшими в мире, будут идеальным подарком. Главное убедиться, что на коробке есть марка «Hecho in Cuba totalmente a mano» (сделано на Кубе, ручная работа), официальная государственная печать и белая лента с надписью красного цвета «Habanos». Вывезти из страны без чека можно 50 сигар. Но если вы купили сигары в государственном магазине и сохранили официальный чек, то можете вывезти сигар на 2000 долларов США. Приобретая сигары у уличных торговцев,вы можете столкнуться с дешевой подделкой.

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

БДСМ порно всегда числилось восхитительной порнушкой |