Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Тенерифе

Самый известный остров архипелага – это, по сути, не что иное, как конус огромной горы, вырастающей из моря и оканчивающейся вулканом Тейде. Его вершина (3700 м) – это наивысшая точка не только Канарских островов, но и всей Испании. Сейчас на территории кратера находится национальный парк Испании. Горные хребты, спускающиеся от кратера к морю, разрезают Тенерифе на живописные долины. Самая красивая из них – Оротава. Побережье острова местами обрывается крутыми скалами, а местами скользит к морю пологими песчаными пляжами с мягким белым или вулканическим черным песком. Гора Тейде (на ее вершину, к кратеру, можно подняться на фуникулере) не пропускает ветра на южную половину острова, поэтому там суше и жарче, а с северной стороны воздух более влажный и прохладный.

Тенерифе – настоящий ботанический сад Испании. Благодаря уникальному климату здесь произрастают крайне редкие цветы и деревья: легендарное драконовое дерево, уникальный канарский лавр, удивительная канарская сосна (способная расти на вулканической породе и восстанавливаться даже после пожара), редчайшие кактусы и эвкалипты. Лучшие туристические центры на Тенерифе – это города Пуэрто-де-ла-Крус, Ла-Оротава, Лос-Реалехос, Икод-де-лос-Винос, поселок Гарачико и деревня Лос-Кристианос.

Это рай для пляжного отдыха. Большую часть береговой линии острова (340 км) образуют пляжи из белого песка, ширина которых часто превышает 1 км. Самая низкая плотность населения, сухой климат и несколько пустынный ландшафт – главные особенности курорта. Минусы это или плюсы – каждый решает сам для себя. Если вы стремитесь к спокойному уединенному отдыху на лоне дикой природы – прекраснее места не найти.

Лучшие пляжи на острове (они же являются одними из лучших в мире) – это Хандия (на юге) и Корралехо (на севере). Море у берегов острова мелкое, удивительного бирюзового цвета. Богатый подводный мир привлекает сюда любителей дайвинга, подводной охоты и рыбалки. Но "король" развлечений на Фуэртевентуре – это виндсерфинг. Здесь не раз проводились чемпионаты мира по этому виду спорта.

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

|