Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Развлечения на Мальдивах

Дайвинг. По красоте подводный мир Мальдив сравним лишь с Красным морем Египта. Но и райские пейзажи островов выигрывают у африканской пустыни!

В каждом отеле есть дайвинг-центры с профессиональными инструкторами, говорящими на основных европейских языках (русскоговорящие - редко). Вас с удовольствием научат и выдадут международный сертификат. Стоить это будет около 600 долларов. С этим сертификатом вы сможете нырять на любом курорте мира.

Для опытных дайверов - ночные погружения, дрейф в открытом течении, погружения в пещеры и на затонувшие корабли.

Снорклинг. Так называется простое плавание и ныряние с маской, трубкой и ластами. В России весь комплект для снорклинга стоит около 700 рублей. А аренда в отеле - около 25 долларов в день. Так что есть смысл везти маску и ласты с собой.

Кстати, даже без дайверского оборудования на Мальдивах можно увидеть рыбу-клоуна, рифовых акул, скатов, морских звезд, больших черепах и даже огромных мант. Они легко передвигаются в сильнейшем течении, взмахивая своими многометровыми "крыльями"!

Экскурсии. Если вам наскучит пребывание на одном островке, вы можете отправиться на соседние. Поездки бывают трех видов:

- посещение необитаемого острова с пикником или ночевкой;

- визит на соседний остров-отель. Например, чтобы побывать в тамошнем SPA или сходить в ресторан;

- экскурсия на остров, населенный местными жителями, чтобы ознакомиться с традициями и бытом, купить сувениры.

SPA. Массажи, пилинги, джакузи, лечебные процедуры - все это на Мальдивах в большом разнообразии. SPA-центры часто расположены на берегу океана или даже под водой.

Рыбалка. На скоростном катере можно съездить на утреннюю или вечернюю рыбалку в открытом море. Улов жарят и устраивают барбекю для всех участников.

 

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

|