Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Хамеос-дель-Агуа

Великолепный песчаные пляжи Плайа Бланка тянутся на несколько километров и предлагают все мыслимые развлечения — от катания на "банане" до занятий серфингом. Кстати, если вы всерьез увлекаетесь этим видом спорта, рекомендуем посетить соседний остров Фуэртевентура (он расположен в 10 км от Лансароте и, чтобы добраться до него на катере, потребуется не более 40 мин) — мекку всех серфингистов мира. Отличная волна и ветер здесь присутствуют всегда.

Погода
На Лансароте нет "высокого" и "низкого" сезонов. Почти всегда здесь светит солнце, температура воздуха летом не превышает 26 градусов, а зимой не опускается ниже 22. Температура воды 22-24 градуса круглогодично.

Время отстает от московского на 3 часа.

Шопинг
Те, кто побывал в Испании, знают, насколько привлекательно выглядят цены в этой стране. На Лансароте дела обстоят еще лучше. Канарские острова входят в зону свободной экономической торговли, а значит все товары здесь на 18-20 процентов дешевле, чем на континенте. Плюс к этому множество бутиков мировых брендов. Неземное наслаждение для шопоголика.

Безопасность
Возможно, кому-то остров трехсот вулканов покажется не самым безопасным местом на свете. Но, отправляясь на Лансароте, бояться нечего - его вулканы принадлежат к Гавайскому типу — это значит, что о своей "огненной деятельности" они предупреждают заранее. О последнем извержении, которое случилось в 18 веке, вулкан "предупреждал" целых 10 лет.

 

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

|