Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Важные мелочи на Мальдивах

Язык. Государственный язык - дивехи (Dhivehi). Однако с туристами местные жители общаются в основном на английском языке. В отелях бывают (но не везде!) русскоговорящие служащие.

Алкоголь. Привозить с собой спиртное строго запрещено. По наблюдениям туристов, часто посещающих острова, по этой причине именно рейсы российских авиалиний подвергаются самому строгому досмотру. Если у вас обнаружили спиртное, его не отберут, а положат в бесплатную (!) камеру хранения и вернут на обратном пути. Выпить можно в барах и ресторанах отелей, где служат приезжие из Шри-Ланки и Индии (гражданам Мальдив торговать спиртным запрещено).

Еда. На Мальдивах практически все продукты привозные. Так что еда и напитки стоят дорого. Обед или ужин в ресторане на двоих обойдется в 100 - 150 долларов минимум.

Отели. На Мальдивах официально нет звездной классификации отелей. Используется другая: Deluxe, Superior, Standard, что приблизительно соответствует европейским 5, 4 и 3 звездам.

Деньги. Национальная денежная единица - мальдивская руфия (курс примерно - 12 руфий за доллар). Но доллары и евро можно и не менять. Их принимают и в отелях, и в сувенирных лавках.

Сувениры. Акульи челюсти, поделки из дерева и кораллов, коврики, шарфы, саронги, кокосовое масло.

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

Online секс товары круглосуточная доставка. |