Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

Виза на Мальдивы

Туристическая виза на 30 дней ставится в аэропорту бесплатно.

Мнение профи
Ведущий менеджер одного из крупнейших туроператоров по Мальдивам Елена ГЕРАСИМОВА:

- Чтобы подобрать свой отдых на Мальдивах, надо обращать внимание на три критерия.

1. Размер острова. На большом острове может быть несколько отелей, соответственно больше людей. Но в любом случае никогда на Мальдивах не будет толчеи в ресторане или занятых лежаков. На больших островах шире выбор развлечений: рестораны, бары, водные виды спорта. Может быть дискотека. Вообще же на Мальдивах политика минимума анимации, чтобы не мешать спокойному отдыху.

2. Подумайте, зачем в первую очередь вы собираетесь на Мальдивы. Если понырять с маской - выбирайте отель с "домашним" рифом и маленькой лагуной. Всего несколько метров - и волшебный мир коралловых рифов откроется вам.

Если предпочитаете классический пляжный отдых - наоборот. Чем дальше риф, тем больше лагуна. Лучший вариант для отдыхающих с детьми. Детки плещутся на мелководье или играют на песчаном пляже...

3. Решите, что вы хотите видеть вокруг себя. Отели в основном оформлены в двух стилях. Можно очутиться на диком острове, заросшем буйной зеленью и экзотическими цветами. Бунгало будет выглядеть как хижина-мазанка с крышей из пальмовых листьев. Интерьеры подчеркивают экзотику места. Некоторым нравится "цивилизация" - каменные домики, классические отельные интерьеры, аккуратные клумбы, дорожки к пляжу.

Если вы заранее обговорите с турфирмой, что хотите оказаться на маленьком острове, где всего один отель, бунгало расположены вдали друг от друга, песчаный пляж, то не будете разочарованы, оказавшись на большом острове, где в каждом бунгало по 4 номера, илистое дно, но зато рядом отличный риф, шикарный дайв-сайт и шумные вечера.

Случаются и иные разочарования, когда турист едет развлечься, а оказывается в тихом местечке и потом жалуется, что "даже на "банане" не покатали...".

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

|